Что такое ролевая игра?
Ролевая игра - RPG (англ. Role-playing game) — игра развлекательного или учебного назначения, где участник принимает какую-то роль и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли.
● Ролевая игра — это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, а не внешним сценарием поведения. То есть то, как будут развиваться события, зависит именно от действий игроков. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.
● Действие ролевой игры происходит в мире игры. Mир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).
● Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.
©

Я зарегистрировался на ролевой игре, с чего начать?
В первую очередь обязательно прочтите правила, а затем заполните анкету. Ни в коем случае не пишите посты, если Вас не приняли. Дождитесь принятия в игру. после принятия игры посетите организационный подфорум, оформите профиль и отношения. А после можете смело начинать игру.

Как мне поставить статус? (Личное Звание).
В анкете есть спец. пункт, заполняете его и Вам ставят статус автоматически. Смена статуса.

Я не знаю что описывать, можно мне писать посты менее десяти строк?
Нет. Опишите погоду/местность вокруг себя, ваше настроение/чувства/эмоции, а так же ваши мысли/желания. Старайтесь писать грамотные и развернутые посты. Не забывайте проверять орфографию.

Почему со мной никто не играет?
Идем в отношения, заводим друзей, договариваемся и играем.

Как стать здесь модератором?
Модераторами становятся только те люди, которые знают что такое грамотность (соблюдают правила форума, пишут грамотные посты) и часто посещают игру. Модератором может стать любой, вне зависимости от того, проводится набор или нет; администрация сама предложить должность пользователю. Так же помните, что за неподобающее поведение и нарушение правил ролевой модератор может быть смещен с должности.

Список будет дополняться.